turky-urdu-logo

جنوب مشرقی ترکیہ میں 54 گھنٹوں سے ملبے تلے پھنسے 5 زلزلہ متاثرین کو بچا لیا گیا

ترکیہ کے زلزلے سے متاثرین جنوب مشرقی صوبہ آدیامن میں 54 گھنٹے تک منہدم عمارتوں کے ملبے کے نیچے پھنسے ہوئے پانچ لوگوں کو ریسکیو ٹیموں نے بچا لیا۔

آدیامن کے شہر کے مرکز میں، 46 سالہ ہیٹیس ٹیکن اور اس کی بیٹیوں ایلف (12) اور آئیکا (10) کو 54 گھنٹے بعد منہدم ہونے والی پانچ منزلہ عمارت کے ملبے سے زندہ نکال لیا گیا، اور انہیں طبی ٹیموں کے پاس لے جایا گیا۔

منہدم ہونے والی عمارت میں باپ اور ہیٹیس کے دوسرے بچے کو بچانے کی کوششیں جاری ہیں۔

دریں اثنا، آدیامن کے بیسنی ضلع میں، طویل کوششوں کے ذریعے، شمال مغربی صوبے کوکیلی کی میونسپلٹی کی طرف سے بھیجی گئی فائر بریگیڈ کی ٹیموں نے علاقے میں تباہ کن زلزلے کے 54 گھنٹے بعد احمد آیدن اور اس کے بیٹے یوسف کو بھی بچایا۔

ملک کی ڈیزاسٹر ایجنسی اے ایف اے ڈی نے بتایا کہ جنوبی ترکیہ میں پیر کو آنے والے 2 شدید زلزلوں کے بعد کم از کم 7 ہزار 1 سو8 افراد ہلاک اور 40 ہزار 9 سو 10 دیگر زخمی ہوئے۔

Alkhidmat

Read Previous

دنیا بھر سے آئی ریسکیو ٹیمیں  ملبے تلے دبے لوگوں کو بچانے میں لگی ہیں

Read Next

وزیر خارجہ میولوت چاوش اوعلو کو مختلف ممالک سے تعزیتی ٹیلی فون کالز

Leave a Reply