turky-urdu-logo

فلسطینی اپنی سرزمین پر رہتے ہیں، انہیں اپنی آزاد ریاست کے قیام کا حق ہے،روسی صدر

روس کے صدر ولادیمیر پیوٹن نے کہا  ہے کہ فلسطینی اپنی سرزمین پر رہتے ہیں، انہیں اپنی آزاد ریاست کے قیام کا حق ہے۔

روسی صدر نے کہا کہ ان کے لیے اندازہ لگانا مشکل ہے، فلسطینی جس سرزمین پر رہتے ہیں وہ تاریخی طور پر ان کی اپنی سرزمین ہے۔ فلسطینیوں کو اپنی ایک آزاد ریاست کے قیام کا حق ہے۔ انہوں نے اسرائیل میں تشدد کو خوفناک قرار دیتے ہوئے کہا کہ فلسطینی ریاست کے قیام جیسے مسائل کو حل کیے بغیر تنازعہ حل نہیں ہو سکتا۔

انہوں نے اس بات پر بھی زور دیا کہ اسرائیل کی آباد کاری کی پالیسی مشرق وسطیٰ میں تشدد کے بھڑکنے کی ایک بڑی وجہ ہے۔

روس فلسطین ۔ اسرائیل تنازعہ کے حوالے سے کارروائی کے متوازن اصولوں پر کاربند ہے،دونوں فریقین کے ساتھ بات چیت میں مساوی فاصلہ برقرار رکھتا ہے۔انہوں نے کہا کہ ہم دونوں فریقین کے ساتھ بات چیت جاری رکھے ہوئے ہیں۔

انہوں نے نشاندہی کی ک روس کے لیے متوازن نقطہ نظر کو برقرار رکھنا اور تنازعہ کے دونوں فریقین کے ساتھ رابطے میں رہنا ضروری ہے۔

 

 

Read Previous

ہر چیز کی طرح، جنگ کا بھی ایک ضابطہ اخلاق ہوتا ہے، اور تمام فریق اس کی پابندی کرنے کے پابند ہیں،صدر ایردوان

Read Next

ترکیہ-آسٹریا تعلقات  کو مضبوط بنانے کے لیے مشترکہ ارادہ رکھتے ہیں،صدر ایردوان

Leave a Reply