
فٹ بال کلب نووی پزار اور رڈنیکی کے شائقین نے ترکیہ میں گزشتہ ماہ آنے والے تباہ کن زلزلوں سے متاثرہ بچوں کے ساتھ اظہار یکجہتی کے لیے کھلونے میدان میں پھینکے۔
ٹکٹیں فروخت نہیں کی گئیں بلکہ اسکی بجائے شائقین سے کہا گیا کہ وہ نووی پزار سٹی اسٹیڈیم میں سربیا کے سپر لیگ میچ میں نرم کھلونوں کے ساتھ اسٹیڈیم میں آئیں۔
شائقین نے میچ شروع ہونے سے پہلے کھلونے میدان میں پھینک دیے جو کہ نووی پزار کے حق میں 1-0 سے ختم ہوا۔
نووی پزار سربیا کے سینڈزاک علاقے کا سب سے بڑا شہر ہے۔ اسے 1459-1461 میں بوسنیا کے دارالحکومت سراجیوو اور شمالی مقدونیہ کے دارالحکومت اسکوپجے کے بانی ایشاکوگلو عیسی بے نے قائم کیا تھا۔
6 فروری کو آنے والے تباہ کن زلزلوں نے ترکیہ کے جنوبی علاقے میں 46 ہزار سے زیادہ جانیں لے لی ہیں۔
7.7 اور 7.6 شدت کے زلزلوں نے 11 صوبوں میں تقریباً 13 ملین افراد کو متاثر کیا ہے، جن میں ادانا، آدیامان، دیارباقر، غازینتپ، حطائے، کلیس، ملاطیا، عثمانیہ، الازیگ، اور سانلیورفا شامل ہیں۔