پاکستان میں پہلی بار متحدہ عرب امارات کے صدر اور ابوظہبی کے حکمران، شیخ محمد بن زاید النہیان، کو وزیراعظم محمد شہباز شریف کی دعوت پر جمعہ کے روز ملک میں شاندار ریڈ کارپٹ ویلکم دیا گیا۔
وزیراعظم شہباز شریف، نائب وزیراعظم و وزیر خارجہ اسحق دار اور چیف آف ڈیفنس اسٹاف فیلڈ مارشل سید عاصم منیر نے صدر شیخ محمد بن زاید النہیان کا نور خان ایئر بیس پر گرم جوشی سے استقبال کیا۔ اس موقع پر اہم کابینہ ارکان اور اعلیٰ حکام بھی موجود تھے۔
صدر شیخ محمد بن زاید النہیان، اپنے اعلیٰ سطحی وفد کے ہمراہ، جب طیارے سے اترے تو 21 توپوں کی سلامی دی گئی۔ ائیرپورٹ پر روایتی لباس میں ملبوس بچوں نے انہیں گلدستے پیش کیے، جبکہ پاکستان اور متحدہ عرب امارات کے قومی ترانے بھی بجائے گئے۔
ایئر بیس پر منعقدہ ویلکم تقریب میں پاکستان کی مسلح افواج کی نمایاں دستے نے گارڈ آف آنر پیش کیا۔ وزیراعظم اور یو اے ای صدر نے اپنے اپنے وفود کا تعارف بھی کروایا۔
وزیراعظم ہاؤس کی جاری کردہ پریس ریلیز کے مطابق، یہ شیخ محمد بن زاید النہیان کا صدر یو اے ای کے طور پر پاکستان کا پہلا دورہ ہے۔ اس دورے کے دوران صدر شیخ محمد بن زاید النہیان وزیراعظم شہباز شریف سے ملاقات کریں گے، جس میں دو طرفہ تعلقات، علاقائی اور بین الاقوامی امور پر تبادلہ خیال ہوگا۔
یہ دورہ پاکستان اور متحدہ عرب امارات کے دیرینہ برادرانہ تعلقات کو مزید مستحکم کرنے کا اہم موقع فراہم کرے گا۔
