turky-urdu-logo

ترکیہ کا اپنے فلسطینی بھایئوں کے لیے امداد کا سلسلہ جاری

فلسطین میں انسانی امداد لے کر ترکیہ کا تیسرا طیارہ  مصر پہنچ گیا۔

طیارہ مصر کے العریش بین الاقوامی ہوائی اڈے پر اترا، جو جنگ زدہ پٹی کا ہمسایہ ہے اور اس نے اسے غزہ کے لیے انسانی امداد کے لیے مختص کیا ہے۔

یہ فوجی طیارہ وزارت دفاع، ترک ہلال احمر اور ڈیزاسٹر اینڈ ایمرجنسی مینجمنٹ اتھارٹی (AFAD) کے تعاون سے غزہ کے لوگوں کو انتہائی ضروری امداد پہنچا رہا ہے۔

امدادی اشیا جیسے ادویات، طبی سامان، خوراک، ڈبہ بند سامان، کمبل اور ڈائپرز کو رفح بارڈر کراسنگ کے ذریعے غزہ پہنچایا جائے گا۔

ترکیہ کے غزہ کے شہریوں کے لیے انسانی امداد لے جانے والے پہلے دو طیارے جمعہ کو مصر پہنچے۔

فلسطین اور اسرائیل کے درمیان تنازعہ گزشتہ ہفتے کے روز اس وقت شروع ہوا جب حماس نے آپریشن الاقصیٰ فلڈ شروع کیا – ایک کثیر الجہتی اچانک حملہ جس میں زمینی، سمندری اور فضائی راستے سے اسرائیل میں راکٹ لانچ اور دراندازی کی بیراج شامل ہے۔

حماس کا کہنا ہے کہ یہ کارروائی مقبوضہ مشرقی یروشلم میں مسجد اقصیٰ پر حملے اور فلسطینیوں کے خلاف اسرائیلی آباد کاروں کے بڑھتے ہوئے تشدد کا بدلہ ہے۔

اس کے بعد اسرائیلی فوج نے غزہ کی پٹی میں حماس کے ٹھکانوں کے خلاف آپریشن سورڈ آف آئرن شروع کیا۔

تنازعہ شروع ہونے کے بعد سے اب تک 3,300 سے زیادہ افراد ہلاک ہو چکے ہیں جن میں 1,900 فلسطینی اور 1,400 اسرائیلی شامل ہیں۔

Read Previous

فلسطین کے لیے ترکیہ کی انسانی امداد لے جانے والے طیارے مصر پہنچ گئے

Read Next

پاکستان تھیٹر فیسٹیول میں ترک قونصل جنرل کراچی کی شرکت

Leave a Reply