ترک سفارتی ذرائع کے مطابق ترک وزیر خارجہ حقاقان فیدان نے حماس کے سیاسی بیورو کے سربراہ اسماعیل ہنیہ سے ملاقات کی۔
فیدان اور ہنیہ نے غزہ میں فوری طور پر جنگ بندی کے قیام، انسانی امداد میں اضافے، یرغمالیوں کی رہائی اور دیرپا امن کے لیے دو ریاستی حل پر تبادلہ خیال کیا۔
اسرائیل نے فلسطینی مزاحمتی گروپ حماس کے سرحد پار حملے کے بعد سے غزہ پر مسلسل فضائی اور زمینی حملے شروع کیے ہیں، جس میں تل ابیب کے مطابق 1200 افراد ہلاک ہوئے تھے۔
فلسطینی محکمہ صحت کے حکام کے مطابق اب تک کم از کم 24,927 فلسطینی شہید ہو چکے ہیں جن میں زیادہ تر خواتین اور بچے ہیں۔
اقوام متحدہ کے مطابق، اسرائیلی جارحیت نے غزہ کی 85 فیصد آبادی کو خوراک، صاف پانی اور ادویات کی شدید قلت کے درمیان اندرونی طور پر بے گھر کر دیا ہے، جبکہ انکلیو کا 60 فیصد انفراسٹرکچر تباہ ہو گیا ہے۔
