turky-urdu-logo

صدر ایردوان کا اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ٹیلی فونک رابطہ

صدر رجب طیب ایردوان نے اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل انتونیو گوتریس سے ٹیلی فونک رابطہ کیا۔

ایوان صدر کے ڈائریکٹوریٹ آف کمیونیکیشن کی جانب سے جاری بیان کے مطابق رابطے کے دوران روس یوکرین جنگ اور شام اور سوڈان میں ہونے والی پیش رفت پر تبادلہ خیال کیا گیا۔

ملاقات کے دوران صدر ایردوان نے کہا کہ ماہ  جولائی میں شام کے لیے اقوام متحدہ کے سرحد پار امدادی میکانزم کی توسیع بہت اہمیت کی حامل ہے۔

بحیرہ اسود کے اناج اقدام کے تسلسل کو اہمیت دینے کا  اظہار کرنے والے  ایردوان نے کہا کہ وہ ایک بین ادارہ جاتی وفد کے ساتھ ورکنگ گروپ میں شرکت کے لیے تیار ہیں جو امونیا پائپ لائن پر معاہدہ طے پانے کی صورت میں تشکیل دیا جائے گا۔

صدر ایردوان نے کہا کہ ایک ایسے ملک کے طور پر جو سوڈان میں تنازعات کے دونوں فریقوں کے ساتھ بات چیت قائم کر سکتا ہے، یہ فریقین کو دوبارہ امن مذاکرات کی دعوت دینے اور اپنے اختلافات کو دور کرنے کے لیے اقوام متحدہ کے ساتھ تعاون اور مذاکرات کی  میزبانی کے لیے ہمیشہ تیار  رہتا ہے۔

Read Previous

ترکیہ نے ملک کے پہلے خلائی مسافروں کے امیدواروں کا اعلان کردیا

Read Next

ترکیہ اور آذربائیجان ہمیشہ ایک دوسرے کے ساتھ کھڑے ہیں،آذربائیجانی صدر

Leave a Reply