turky-urdu-logo

ترک اداکار انگین آلتان سے فراڈ کرنے والا کاشف ضمیر جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے

پاکستان کی عدالت نے ترک اداکار انگین آلتان سے فراڈ کے کیس میں گرفتار ملزم کاشف ضمیر کو جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے کردیا۔

پولیس نے ٹک ٹاکر کاشف ضمیر کو جعل سازی کے مقدمے میں جسمانی ریمانڈ مکمل ہونے پر عدالت میں پیش کیا اور تفتیشی افسر نے بتایا کہ ملزم کاشف ضمیر سے تفتیش باقی ہے لہٰذا ملزم کا مزید جسمانی ریمانڈ دیا جائے۔

عدالت نے پولیس کے تفتیشی افسر کے بیان کے بعد ملزم کاشف ضمیر کے جسمانی ریمانڈ کی درخواست پرفیصلہ محفوظ کیا جو چند گھنٹوں بعد سنایا گیا۔

عدالت نے پولیس کی استدعا کو منظور کرتے ہوئے ملزم کاشف ضمیر کو دو روز کے جسمانی ریمانڈ پر پولیس کی تحویل میں دے دیا۔

واضح رہےکہ ملزم کاشف ضمیر پر ترک اداکار کو پاکستان بلا کر9 کروڑ روپے کا فراڈ کرنے کا الزام ہے۔

ملزم کاشف ضمیر نے انگین آلتان کو پاکستان بلایا اور ٹک ٹاکر نے جعلی کمپنی کا برانڈ ایمبیسیڈر بنانے کے لیے 9 کروڑ کے جعلی چیک بھی ترکی بھجوا دیے۔

آلتان پاکستان پہنچے تو انکشاف ہوا کہ ان سے فراڈ ہوا ہے جس کے بعد وہ ترکی واپس چلے گئے اور آئی جی پنجاب کو درخواست بھجوائی جس کی بنیاد پر پولیس نے تفتیش کے بعد تھانہ اقبال ٹاؤن میں مقدمہ درج کرلیا۔

Read Previous

ترکی:شمالی قبرص کو مزید 26 ہزار ویکسین کی خوراکیں فراہم کر دی گئی

Read Next

جلد کی بیمایوں کی تشخیص کے لیےگوگل نے آن لائن ٹول تیار کر لیا

Leave a Reply